您当前的位置:首页>>管理机构>>体卫艺科专栏 体卫艺科专栏

第十一届校园科技文化艺术节获奖名单
发布时间:2017-06-22 丨 作者: 丨 阅读次数:282

舞蹈比赛获奖名单

一、二年级

一等奖:陆晓妍等 二(3

二等奖:马韶航 乔宇涵 二(2  徐雨欣 二(4    二(1

三等奖:张子涵 一(1  王艺涵 王昕怡 一(2  张熙雯 一(3 朱范诗琪 一(4

三、四年级

一等奖:杭晓婉 富雨馨 三(4

二等奖:汪梦雪等 三(1  陆梓懿等 四(4  刘奕涵 徐婧娉 三(2

三等奖:唐思淇等 三(3  郑子玥等 四(2  金奕蕾 四(3  陆林宏 孔文涵 四(1

五、六年级

一等奖:倪杨阳等 五(1

二等奖:唐婉婷等 五(2  王紫黑 施晶晶 五(3   六(3

三等奖:刘欣怡 五(4  姚俊毅 六(4  唐瑩容 六(1  陈薛娇 六(2

七、八年级

一等奖:俞超凡 七(2

二等奖:吕自然等 八(2  胡笑霞 八(1

三等奖:吴  翟晓薇 八(4  沈思念 八(3

 

校园歌手比赛获奖名单

一、二年级

一等奖:陶  黄奕晨等 二(3

二等奖:周永卉 一(3  张智宸 二(1

三等奖:周宇薛 一(1  唐梦涵 一(2   邱米涵 二(4

三、四年级

一等奖:马雪儿 高梦秋等 三(3    郑子玥 钟雨馨等 四(2 (并列)

二等奖:周  张家琦   四(4      宁等 四(3

三等奖:王思瑶 潘雨欣   三(4    董家乐 沈俊逸 三(2

        严苏桐 三(1  倪孜允 孔文涵 四(1

五、六年级

一等奖:顾  好等 五(2

二等奖:翁佳怡等 五(1  沈俊阳 五(4    姚季欣雨等 六(4

三等奖:黄伊娅 施添羽等 六(3  盛思阳 王逸雯 六(2   六(1

七、八年级

一等奖:尹  八(1

二等奖:王楚衍等 八(2  沈伊雯 沈思念 八(3  唐诗媛 蔡依凡 七(4

三等奖:杨心怡 潘妍茗 七(2  翟晓薇 八(4 陆诗雯 七(3  

 

卡通漫画获奖名单

一二年级组:

一等奖: 王欣妍 4

二等奖:周诗蕙  李天宇  1   孙允泰  1

三等奖: 马家悦 季菀婷  3   潘镗轩  唐钰  2

三四年级组:

一等奖:余佳怡  龚诗敏 3

二等奖:沈天一 凌欣逸 毕佳音三1

三等奖:黄昊宇  张陶怡  周旸  3

五六年级组:

一等奖:徐艺忻  叶予璠 3

二等奖:乔佳谊  倪施媛 徐子忆 1

三等奖:丁浩程 朱亦辰 陈易天 3

七八年级组:

一等奖: 周雅婷 唐俊瑶 3

二等奖:黄乐天 周思佳 王张瑾八4

三等奖:郑唐裕 赵嘉瑶 唐心妍 2

 

书法获奖名单

一、  二年级    

一等奖:       二(3

二等奖: 王悠远  一(4   宋芯羽   二(3

三等奖: 孙允泰  一(1   吕天睿  二(1  盛樱郁   二(4

三、四年级     

一等奖:   金佳威 三(4  顾毅辰  四(4  

二等奖: 唐嘉杰  四(4)   陆黄汝燕 四(2 王姁璇  三(4

三等奖: 罗依轩  四(3   袁启晨  四(2 周凌涛  四(3  瞿轶群  四(3

五、六年级    

一等奖:   潘子榆  五(2  黄乐晴  五(3 沈亦淳 六(3  倪诗煜 六(1

二等奖:  黄孙雨  六(2  姚季欣雨 六(4 谈乔祺 六(3  李嘉昱  六(2

三等奖:      六(4   唐奚颖 五(1  陈易天  五(3  王程悦 五(2

 周旖旎 五(4    五(2    徐轶欣 六(1

七、八年级     

一等奖:   董琪安  八(1  叶瀚林 七(3      七(3

二等奖:  唐陆奇 七(1   周权乂  八(3 陈贝奇 七(3 沈怡銮 七(1

三等奖: 吴妤婕 八(3)  王淑婷 八(4  沈羽婕 八(1    张伽隽 八(4

 

创意画获奖名单:

一二年级:

一等奖:叶子瑜二4   欧阳微微二3

二等奖:陆誓雨二3     铱二陈思豫一邱忆璇一1   丁芷兰二2

三等奖: 顾莹婕一胡冰鑫一徐阳二夏彦琪二刘可涵二4 潘镗轩一

三四年级:

一等奖:潘菁玮四胡诚宇三4

二等奖:刘瞿晨四沈静雯四董家豪三马梓睿三胡一枫四4

三等奖:韩荣三金思琳四袁启晨四陆子璇三陆黄汝燕四张梦涛四4

五六年级:

一等奖:陆樊佳五2   

二等奖:张可人六陶旺杰五卫思源六2

三等奖:黄一希五沈亦淳六杨小桐六周毓晨五

七八年级:

一等奖:曹陈悦七3

 

科学幻想画获奖名单

一、二年级

一等奖:沈煜飞 一(1  翟予劼 二(1  王宇涵 二(4

二等奖:王施昊 二(3  章津瑜 一(3    一(1  王思琪 一(2

三等奖:沈佳乐 二(4  张盛杰 一(4    一(2

邵振臣 一(1 朱怿哲 二(2

三、四年级

一等奖:陆一祎 三(4  陆林宏 四(1  陈思源 三(4

二等奖:祝玮蔚 三(3  黄佳蕾 三(2  唐思宇 四(3 张梦涛 四(4

三等奖:陶嘉程 四(3  盛诗莹 三(4  孙佳怡 三(3

        倪梓涵 三(1    四(4  袁启晨 四(2

五、六年级

一等奖:陶旺杰 五(3  陆樊佳 五(2

二等奖:王萧涵 六(4  沈亦淳 六(3

三等奖:沈诗雨 六(4  张沁闻 六(1  宋思宇 五(2

 张婷妮 六(3  杨小桐 六(2 

七、八年级

一等奖:姚雨晨 八(1

二等奖:乔子瑨 七(3

三等奖:康亦恺 八(4  徐睿佳 七(3

摄影比赛获奖名单

一等奖

2班刘承悦

二等奖

1周冰洁、钱欣悦、夏伊、黄远、张子涵、瞿智辰、刘煦尧、常博

1沈昊辰、二2唐邵奇、李文欣、邱辰宇、孙博为、二3苏子涵

1沈熙悦,三2董家乐,三3窦斌,三4龚宸玮、黄昕瑶、金佳威、盛诗莹、张紫婷

1王士雅、倪佳琪,四2张子卓,四3陈思源、苏孝威、瞿轶群

1金志锐、刘晔、王逸晨五2孙军浩

4姚季欣雨

3王予之、王子亿、倪孜成,七4姚伟韬

2汤铭子、唐玉婷、王楚衍、吴晓荷、姚燕雯,八4储思媛

三等奖略。

 

建筑模型获奖名单:

小学(排名不分先后):

一等奖:四(2)蒋炳澔、四(4)顾毅辰、五(4)朱俊磊

二等奖:三(3)阳恒毅、三(4)宋宇昊、三(4)陈思源、四(4)李璐瑶

三等奖:三(1)倪昱辰、三(1)范佩琪、三(2)李昀锦、三(4)陆一祎

        三(4)黄思妍、四(1)孔文涵、四(2)顾子豪、

        四(4)李俊逸、五(4)顾鑫喆

 

中学(排名不分先后):

一等奖:八(2)袁晨昊

二等奖:六(3)闵哲清、八(2)狄佳豪

三等奖:八(2)黄  毅、八(2)吕自然

 

植物识别获奖名单

一等奖:八(1)高诗芸、严尹伊、八(4)康亦恺

二等奖:八(1)唐严、陶依雯、金诗琪;八(2)唐玉婷、王楚衍、八(3)吴妤婕

三等奖:八(1)方圆、沈宇昂、张伽隽、胡佳怡、施陈雨、许欢欢

八(2)张峻丞、唐心妍、顾雨欣、

 

“奇思妙想.金点子”创意方案设计获奖名单

一等奖:八(1)沙佳悦

二等奖:八(1)高诗芸、七(3)王子亿

三等奖:八(2)汤明子、六(2)徐启涵

 

电脑作品获奖名单

一等奖:七(4)周雅婷   (2)汤铭子   (3)周季晨    (4)陆梓懿   (4)黄文亮 

二等奖:八(1)唐严     (2)唐玉婷   (2)张芯瞿   (2)范琳琳

        (2)陈宇杰    (1)蔡璐晨   (3)陆子璇

三等奖:八(1)高诗芸  (3)姚诗豪   (2)顾皓天  (2)汤璐瑶   (4)顾鑫喆

        (4)杭晓婉   (1)金昊    (1)张铭嘉  (3)邱瑜瑶

 

 

 

↑上一篇:第十一届校园科技文化艺术节活动方案
↓下一篇:最后一篇
设为首页 | 加入收藏 | 管理登陆 | 全文搜索 | 用户留言