您当前的位置:首页>>管理机构>>体卫艺科专栏 体卫艺科专栏

第十届校园科技文化艺术节获奖名单
发布时间:2016-06-15 丨 作者: 丨 阅读次数:1904

钢琴比赛获奖名单

一二年级组

一等奖:陶子奥 4    沈熙悦 1(并列)    张倪凯 2(并列)

二等奖:宣芷妍 一3    杭晓婉 二4    黄欣怡 二2

三等奖:金安琪 3      3    严苏桐 1   瞿思哲 3

三四年级组               

一等奖:陆乙鑫 3    钟寓馨 3   

二等奖:杨宇轩 2    冯晶莹 1    乔馨怡 3   李雨辰 4

三等奖:毛诚浩 1    刘晨悦 2    姚则宇 1   陈佳哲 4  

王崇琳 1    王晨怡 2

五六年级:

一等奖:周思佳 1    王予之 3  

二等奖:马  3    潘妍茗 2   王潇涵 2

三等奖:王冰沁 4      2   项馨匀 2    杨心怡 2

七八年级:

一等奖:张薛儿 2    沈季岚 1   

二等奖:陆逾凡 1    吕自然 2   林可欣 2

三等奖:唐一文 3      1   许欢欢 1           

 

小模特比赛获奖名单

一等奖:三(4)班    二(3)班   

二等奖:四(2)班    二(4)班    二(1)班(并列)  二(2)班(并列)

三等奖:四(1)班    三(1)班    三(2)班    三(3)班               

 

实验好声音获奖名单

一等奖: 秦思萁八4  

二等奖   沈依雯七3   毕佳音二1  

三等奖   周以宁二1     韵八2   杜磊八陆芷婷八3   周通八朱锦恒八

 

创意画比赛获奖名单

一年级

一等奖:季姚梓儿一3

二等奖:陶沁雯一1    潘欣妤一3    曹语彤一4

三等奖:陶好一3  王宇涵一4    曹宇凡一3    徐阳一2   翟予1

二年级

一等奖:陈思源二4   

二等奖:胡诚宇二4   董家豪二4    凌欣逸二2   范佩琪二1  

        祝玮蔚二3

三等奖:张玲玲二4  郑方芸二2   徐婧娉二2   马梓睿二4 

        阳恒毅二3   周紫洋二2  4

三年级

一等奖:三2汤璐瑶

二等奖:三3沈天一   4彭帅  4 张梦涛  

三等奖:三4 唐果  4陆聪慧   2陆黄汝燕  1张陶怡  3潘菁玮 

四年级

一等奖:四2陆樊佳

二等奖:四2孙军浩               

 

动漫比赛获奖名单

四五年级:

一等奖:  杨雨欣四4
二等奖:  陆樊佳四2   顾依雯五4      徐子忆四1
三等奖:  蒋  岑五2   夏  天 四2     乔佳谊四1

六七八年级:
一等奖:  杨嘉仪八1   黄天乐六4
二等奖:  周雅婷六4   郁子涵七4   沈  辰八2   张盈盈八1
三等奖:周佳怡六4    吴欣澜六3   郑唐裕六4   陈艾嘉八1          

 

软笔书法获奖名单:

一二年级:

一等奖:陆一祎二(4)

二等奖:蔡璐晨二(1)金佳威二(4) 严天慧二(4)

三等奖:杨思妍二(2)任幸奕二(4) 盛樱郁一(4) 王妁璇二(3)

三四年级:

一等奖:刘承悦四(2)沈亮四(2)

二等奖:顾皓天四(2)陆樊佳四(2) 王逸晨四(1)

三等奖:钟郁婷四(1)唐奚颖四(1) 李晨炜三(1)  闵逸晓四(1)

五六年级:

一等奖:叶瀚林六(3)沈怡銮六(1)

二等奖:李嘉昱五(4)姚季欣雨五(4)  陈贝琦六(3)

三等奖:谈乔祺五(1)黄孙雨五(1) 陆诗雯六(1) 徐轶欣五(1)

七八年级:

一等奖:吴妤婕七(3)汤叶雨琪七(4)

二等奖:施  玟七(4) 陆逾凡八(1)  周权乂七(3)

三等奖:张锦源七(2)朱玮瑶八(1)                  

 

 科普知识竞赛获奖名单

七年级组:

一等奖:七(4)周嘉瑜、张雪

二等奖:七(1)潘慧祺、七(3)闵佳程、毛逸晨、七(1)陆顺、金诗琪

三等奖:七(4)康亦恺、王淑婷、王宇晨、吴俣、

七(1)杨佳乐、严尹伊、董琪安、沙佳悦

八年级组:

一等奖:八(2)沈辰、八(1)杨嘉仪、

二等奖:八(3)沈天懿、八(4)周通、八(1)王者、赵杨阳、八(2)徐诗雨

三等奖:八(1)张思铭、刘又铭、周晨欣、八(2)史佳颖、董韵、

八(3)龚梓岚、曹心怡、唐韵之、顾徐           

 

电脑作品获奖名单

一等奖:七(2)唐玉婷  (1)姚雨晨  (1)王路翔  (2)郑子玥

二等奖:六(2)张芯瞿  (4)陆梓懿  (1)倪心雨  (4)范琳琳  (2)    (4)顾鑫喆

三等奖:五(2)张泽程  (1)杨奚童  (3)俞何磊  (3)汤维欣  (4)王淑婷 (2)张蓓儿      

        (3)    (2)顾皓天           

 

科学幻想画获奖名单

一二年级:

一等奖: 胡诚宇 4    周成都 2

二等奖: 陆誓雨 3    杭晓婉 黄佳蕾 3    周诗蕾 2

三等奖: 马梓睿 夏智怡 2    储佳盛 3   黄思妍 倪梓涵 1

三四年级:

一等奖:顾婉馨 4

二等奖:彭帅  张子卓 2

三等奖: 唐果 4   袁启晨 2   潘菁玮 3

五六年级:

一等奖: 顾依雯 4

二等奖: 王萧涵 龚欣薏 3

三等奖: 张宇 张沁闻  4

七八年级:

一等奖: 沈彦琛 2

二等奖: 储思媛 4   唐萌萌 3

三等奖: 陆月悦 张盈盈 唐玉婷 2    

 

摄影比赛获奖名单

一等奖

2 刘承悦

二等奖

二4马修齐、4黄昕瑶、二4朱汤婕、二4黄思妍、二4金佳威、

3陆乙鑫、五1王路翔、五3许可歆、五4陶嘉怡、六3倪孜成、

2汤铭子、七4储思媛

三等奖

4张紫婷、二4盛诗莹、二4胡诚宇、五3唐莹容、五3沈雯晴、五3闵哲涛、五3彭馨、五3王媛媛、五4李嘉昱、六2 王朱卉、六3倪航天、七3闵佳程、八1陈艾嘉   

 

如班级或姓名有误,请及时联系唐海虹老师。

设为首页 | 加入收藏 | 管理登陆 | 全文搜索 | 用户留言